Maksim Bezbah

когда потягиваюсь кружится голова

И так, проблема такая : когда я потягиваюсь, будь то в конце дня или с утра, то очень сильно кружится голова, так сильно, что нужно за что-то держаться секунд 5 иначе я упаду. Так не при каждом потягивании, я могу резко встать со стула после монотонного пребывания за компом несколько часов и головокружения может и не случиться. Тобишь это не всегда, но нормально так повторяется. Я могу один раз встать с кровати и потянуться и ничего, а в другой раз чуть не упаду.
Иногда случается такое, что я потягиваюсь ( ну так, чтоб прям хорошо потянуться, как хочется) и перед глазами появляются черные круги, я глохну, в ушах звон, не могу не за что удержаться, ноги моментально ватные, просто валюсь куда-нибудь и начинается что-то вроде эпилептического припадка. Меня просто колбасит секунд этак 5-7. При этом я всё понимаю и осознаю, и сама в шоке, что за муть. В один такой момент я попыталась подняться, так не фига подобного : руки не слушаются, как-будто я пытаюсь их направить в одну сторону, а они едут в другую. Я могу сильно удариться, скажем о шкаф, и мне покажется, как-будто не так и больно, чувствительность снижена, но зато потом на месте удара такая внушаемая шишка появляется.
В такие моменты кисти рук могут быть как ледяные, так и горячие.
Не курю, и никогда не курила.
Не пью, ни каких таких вредных привычек не было и нет.
Это продолжается уже 7 лет. Правда сейчас эти приступы стали намного реже, чем раньше, но всё равно достаточно так. Наблюдаюсь у кардиолога, ему об этом не говорила, так как кто-то из знакомых сказал мне "типа ты полненькая, поэтому " , на самом деле масса тела у меня была в порядке, избыточного веса никогда не было, а сейчас я вообще стройная.
Я понимаю, что нужно обратиться к своему кардиологу, но сейчас времени совсем нету и не появится ближайшие полгода, а мне стало кошмар как любопытно, что это со мной. Хочу от этого избавиться, но теперь и понятия не имею, что это может быть. Если бы вегето-сосудистая, то я у кардиолога наблюдаюсь каждые полгода, наверное же что-нибудь заметили.
С давлением у меня порядок, не шалило никогда. Кровотечений из носа только редко, ну когда очень сильно болит голова или жара кошмарная. Но и то только раз, максимум два раза в год.
Что это может быть ?

Ни
Нина

Нужно просто показаться врачу

Алёна アりヨナ Raydro

Я когда "загремел" с гипертонией первый раз в больничку врач строго настрого приказала резко не вставать. Иногда действительно бывает помутнение, когда врача не слушаю) так что сообщи кардиологу.

Савенкова

Сделай томографию позвоночника. Признаки остеохондроза.