Юлия Лапикова

А подскажите мне трансформатор с кпд больше 1

Вот я предпологаю, что бывают такие трансформаторы которые не подчиняются закону сохранения энергии. Только про них от нас скрывает правительство. Нас не хотят делать свободными потому, что зависимыми легче управлять. Ведь в школах программа по физике сокращённая, что бы мы меньше знали. У меня есть такое предположение, что в некотрых случаях закон сохранения энергии не действует, только о них от нас правительство скрывает потому, что хотят денег. Ведь деньги правят миром.

Ел
Елена

Александр! Если ты не будешь электриком, понятие трансформатор тебе в жизни совсем не пригодится, поэтому и в курсе физики вам мозги не засирают тем что не нужно будет, а если интересно то про трансформатор - то начинать надо не с КПД, а с понятия, что такое статическая электрическая машина и с чем ее едят (закон Э. Х. Ленца почитай) . В курсе физики дают самое главное - закон сохранения энергии и то что вечный двигатель не возможен. Исходя из этого в нашей вселенной с нашими законами физики КПД больше 100% не возможен, а ты куда-то в космос лезешь. Кстати, а причем тут именно трансформатор, а например не чайник, который будет кипятка давать больше, чем залито холодной воды???

Александр Андрианов

Есть одно местечко, в котором он может быть. Вход здесь.

Андрей Манько

Это тоже самое, что налить в ведро 10 литров воды, а вылить от туда 11 ...

Душа Мега

В секретных лабораториях ФСБ работают строго засекреченные вечные двигатели.. . 😉 Предположить можно хоть что там стоят звездолеты пришельцев.. . Вот только с чего предполагать, что правительства скрывают от народов законы природы, непонятно 😉