Таня Кремнева

Ген. директор поручил "просьбу", т. е. доп. работу которая не входит в обязанности подчиненного. . Обязан ли оплачивать??

Игорь Васильев

Конечно, если эта работа будет оформлена отдельным договором или соглашением, либо будет письменное подтверждение факта ее выполнения. Либо оформляется дополнительная премия по согласованию с директором ))

Гульнара Пронина

На доп. работы должно быть оформлено доп. соглашение, где указаны ньюансы.

Мария

Да да, верно тут сказали. Смотря что за просьба. Потом может он тебя без проблем сделает отгул или что-то типа этого. Не обязательно же за всё должны платить. Как же человеческие факторы, вдруг там человек заболел и на день надо заменить, а потом тебя могут заменить. Так что напиши что за просьба и сколько по времени ты будешь её выполнять.

Ole4Ka Евдокимова

так самому спросить надо было . что испугался )). вряд ли он тебе оплатит.

Татьяна Максимова

Смотря какая просьба. Вы за просьбу, тоже кое что попросите и все будут рады.

Наталья Кожанова

если в договоре есть слова типа "выполнение прочих поручений руководителя", то нет смысла спорить...