Виктория Иванова

Наши коллеги знают про нас почти всё. Такие вот родственники по трудовому договору. Хорошо ли это?

Мы знаем как зовут племянника сотрудницы, за сколько её дочь купила себе куртку. Что пил коллега в субботу, и даже то, как он потом болел, и чем он этого лечился. Мы знаем как готовит расольник коллега с соседнего отдела, и чем болеет внучка нашего "зама", какие обои в спальне поклеила Леночка, и когда т. Валя записана а приём к своему врачу, мы знаем что задали в школе сыну Нины Влдаимировны, и чем отравился Максим Юльки. Откуда такие откровения на работе?

На
Настя

Хотим мы или нет, но большую часть жизни мы проживаем на работе.
Вы ничего этого не будете знать, если Вам это не интересно, просто в одно ухо влетит, в другое вылетит.

Андрей Папук

люди хотят с кем-то поделиться своими делами, проблемами, радостями, горестями. А так как на работе мы проводим много времени, то вполне возможно найти себе слушателя и собеседника, а может и друга.
Если это не обернётся против человека, который рассказывает, если это не мешает работе - то почему бы нет. Да и вы будете в курсе всех дел, в том числе какие задания задают в школе и чем лечиться при простуде.