Вячеслав

как сжать эту фигню? чтоб осталось 90 слов???

Не задумывались ли вы над тем, что слова похожи на звёзды Вспомните, сколько раз, бросая завороженный взгляд на ночной небосвод и отыскивая в безбрежном звездном океане разные созвездия, вы убеждались, что каждой звезде отведено совершенно определённое место. С каждым днем, с каждым часом меняется положение созвездий, но положение звёзд по отношению друг к другу остается все тем же, даже когда какая-то звезда погаснет.
Слова, как и звёзды, тоже по-своему светят нам, освещают наш жизненный путь, делают его осознанным, формируя человеческую мысль. Именно с помощью слов мысли и чувства одного человека становятся достоянием другого или других. Но слова светят нам не только холодным, отчуждённым светом, но и жаром летнего полуденного солнца: они способны выразить всё многообразие наших эмоций, настроений, нашего отношения к людям, вещам, событиям.
Слова, как и звёзды, не терпят одиночества, они тоже объединяются в своеобразные «созвездия» : тематические, синонимические, антонимические - да всех и не назовёшь сразу. И в любой такой группе слово, будто звезда в созвездии, занимает строго определённое место, предназначенное ему значением и стилистической характеристикой. /существует одна особенность словесных созвездий: если слово из языка ушло, остается без изменений какой-то предмет или процесс/ А как же вы спросите или сообщите о предмете вашей мысли, если у вас не будет для него названия Вот отчего вместо исчезнувшего слова язык непременно или создаст новое, или (что случается гораздо чаще) какое-то уже существующее слово берет на себя дополнительную смысловую нагрузку, то значение, в котором выступало вышедшее из употребления слово. Это, пожалуй, уже больше похоже на те отношения, что складываются между людьми, не правда ли?
как сжать эту фигню чтоб осталось 90 слов ну или 120...

Митя Львов

Не задумывались ли вы над тем, что слова похожи на звёзды? Слова, как и звёзды, тоже по-своему светят нам, освещают наш жизненный путь, делают его осознанным, формируя человеческую мысль. Именно с помощью слов мысли и чувства одного человека становятся достоянием другого или других. Они способны выразить всё многообразие наших эмоций, настроений, нашего отношения к людям, вещам, событиям. Слова объединяются в своеобразные «созвездия» : тематические, синонимические, антонимические. И в любой такой группе слово. Какое-то уже существующее слово берет на себя дополнительную смысловую нагрузку, что больше похоже на те отношения, что складываются между людьми.