София Борисова

Девочки у вас были партнерские роды с мужем или рожали без него?

Жанна Сулейманова

у меня были классические роды: я и медицинский персонал

Любовь Яковлева

С мужем.
P.S. Дописываю: почему-то те, кто против партнёрских родов всегда считают, что муж стоит и пялится им в вагину в самом процессе. Или с камерой вокруг скачет как идиот (это те, кто американских комедий насмотрелись) . Если муж и остается на самый ответственный момент, когда жена уже в кресле, то он за руку держит, успокаивает и помогает дышать.
А большинство вообще присутствуют только "до кресла", помогают пережить схватки, а потом выходят из родзала и не мешают медицинскому персоналу делать свою работу.

Max Gusev

Первые роды - сама (в России) , вторые - с мужем (в Германии).

Надежда Королева

сама с акушеркой, я против родов с мужем - идиотизм какой-то

Ев
Евгения

Я была против родов с мужем так как не представляла, зачем он там нужет. Когда я уже прошла через роды, то понимаю, что его помощ была бы просто необходимой. Ведь роды-- это не только сам процесс рождения. До этого еще много часов схваток, и тут как раз помощ нужна. Ну морально поддержать, физически (помоч встать, воды подать наконец) . Ведь мед персонал не постоянно с вами в родзале, акушерка выходит по своим делам постоянно, врач вообще приходит когда акушерка позовет, а все болит и помощ реально нужна. Когда начинаются потуги, то мужчин обычно просят выйти, чтоб не смотреть на сам процесс родов, а с роженицей уже медперсонал остается. Папочка опять заходит к уже родившемуся малышу)) )
Если надумаю рожать во второй раз, то обязательно мужа возьму с собой, знаю, он меня сможет морально очень поддержать и помоч. Но решать вам, многое зависит от конкретно взятого мужчины, ведь женщине тяжело рожать, но мужчине в моральном отношении в этот момент не намного легче. Если пойдете с мужем, не забудьте ему покушать что-то взять)))

Слава Кадников

Да, дважды вместе рожали.

Наташа Разумова

Упаси Господи - без него, конечно. Меня во время этого процесса голоса вообще раздражали, и люди. Я бы его убила бы, стоял бы рядом, пялился.

Дереник Ягутян

мы думали об этом.. . но я решила, что там он мне особо ни чем не поможет, врачам только мешать будет, да и не хотелось бы мне, чтобы муж видел, как меня выворачивает. не у каждого мужчины психика выдержит. вобщем, я не поддерживаю партнерские роды!

Юрий Мотр.

Сама, я считаю, что мужу не надо все это, мужчины у нас слабые, восприимчивые, пусть получит готовое счастье))))))))

Залина Красова

да, муж присутстввал минут 5-10, когда меня попросили акушерки приседать, (так тоже бывает) я попросила его выйти, но как только малыш начал кричать, папочка показался в дверях, это были счастливый момент в его и моей жизни!!!!

Роман Гусев

С мужем. Сразу решили, что он будет до потуг-потом выйдет. К сожалению-сама родить не смогла, кесарили. Он ждал в предоперационной. Ребенка сразу ему принесли: он пуповину перерезал, счастья-здоровья нажелал. А потом.. . Пусть врачи и объясняют естественными сокращениями мышц, но сами судите.. Дите посмотрело на папу и сказало: "Тятя". У моего железного мужа на глазах слезы выступили.. . Эти секунды стоят того, что он попереживал рядом с вами несколько часов!

Накип Д.

Первые роды-кесарево, одна.
Вторые роды самостоятельные-одна.
Третьи роды самостоятельные-Вместе.
Муж ОООчень помог и морально, и физически.
С интимом полный порядок, отношение врачей было заметно лучше и как то спокойней с ним. Все же если что, то и врача позовет, и подышит со мной, а когда возможно ( в начале) и анекдот расскажет. Вобщем каждому свое. Мне понравилось и я очень ему благодарна за потдержку.

Татьяна Родионова

без, нафик он там не нужен

Денис

нееееее... это женское, на мой взгляд...)) ) Я, наоборот, всем позвонила, когда в предродовую положили, а ему нет, он домой приехал, увидел открытые шкафы, сразу догадался, свекровь не смогла скрыть" тайну" и он помчался в роддом. Я рожала, думала, что он не знает, а потом в родзале, когда уже родила, слышу наша машинка едет... я думала, что приехал навестить ( я заранее легла) , а это он уже со спокойной душой поехал отмечать рождение сына)))))

Ирина Арбузова

у меня тоже были классические роды))