Александр Немчинов

кто планировал партнерские роды, но не получилось... +++

возможно ли такое, что все анализы в норме, все сдано, но по приезде в роддом отказывают в партнерских родах?? (при условии если они бесплатные)

An
Anastasia

Было дело. Но отказали потому что случилось КС, а на операции, как известно, родственников не пускают.

Natali

у нас все платно в Украине поетому отказать никто не может.. даже анализы муж не сдавал никакие.. только флюрографию и то ее никто не смотрел..

Светлана

Как это - бесплатные партнерские роды?
Или вы не в России живете? У нас партнерские роды возможны, только если роженица в отдельном родзале, а за это нужно платить.
Бесплатно в общем родзале, туда чужих мужей не пускают.

Настя

по закону, отказать вам не могут, если есть свободный родзал (на 1 человека) .
Но это закон, а на практике может быть все, что угодно. Как договоритесь.

Ни
Нина

это где такой роддом? у нас (по подмосковью) только если контракт заключаешь, то может муж присутствовать...

Алексей С.

Да, могут. Нет мест свободных или карантин... лучше договоритесь

Екатерина Криворучко (Остроушко)

У нас в роддоме еще требование--муж должен побывать на курсах психолога (1-3 занятия) , тогда напишут допуск. Но на деле пускают и без этих курсов. Из анализов необходима только флюорография. Карантин действительно может быть, но если его нет--никто его придумывать не будет, лишь бы не пустить. Могут отправить домой, если муж привез с собой сомнительную сменную одежду (такое тоже бывает)) )

р. с. у нас партнерские роды сорвались по другой причине, роды были быстрые, муж просто не успел (и слава богу!)