Юлия Князева

Справедливо ли Бог дал наказание смертную казнь Адаму и Еве за то, что они съели плоды древапознания?

Ма
Марина

Все поступки Иеговы не справедливы. Почитайте внимательно библию и проанализируйте.

Ольга Шилина

Он садист, даже наверно из-за куста выглядывал когда те хавали плод. Потом прикольнулся, типа Адам где ты.

Pa
Pavel

да самодур безсердечный! ! долой тиранов! дерево жалко стало и плоды зажмотил!

Вадим Бартенев

Справедливо ли Бог убивает человека, когда он сует пальцы в розетку? )))

Сергей Прытов

Бог поступил не справедливо. Адам с Евой должны были сразу умереть, а Он дал им ещё один шанс.

Армен Погосян

Таки наказание не выполнил Бог-то.

Не умерли смертию грешники.

Андя

Идиоты... Их же предупреждали... Сперва надо было с древа жизни плодов отведать. 🙂

Евгений Кудряшов

Нет. по справедливости нужно было испепелить их. как американцы на стульях электрических.

Юличка Дидович

ну во 1ых они умерли не сразу а постарели и жили почти под 1000 лет а во 2ых он их зарание предпредил съешти умрети. как бы они там не голодали в раю еды хватало. а так сам думай справедливо или нет

Елена Румянцева

Справедливо. Он дал им всё и попросил их не делать только ОДНУ вещь!

Паша Прокопенко

нам просто подарили способ удовлетворить любопытство -
прожить много жизней, чтобы понять на личном опыте
каково быть разным - женщиной и мужчиной,
стариком и ребенком, богатым и бедным,
монахом и воином - жизнь во всем многообразии.

Алена Князева

встречный вопрос, а откуда дети Адама и Евы Каин и Авель взяли жен если те были первыми людьми на земле?
уж не Еву ли они вдвоем пялили?
Вообще, мое личное мнение, можешь успокоиться, никто их не казнил, потому как библия, от первой и до последней страницы ложь и бред сивой кобылы

Елена Бобринева

Он выше справедливости. Он их вообще не наказал почти. Они сами впали в смерть, когда отвернулись от Бога. Бог есть Бытие, они решили обожить себя без Его участия и помощи, быстрым путём (как оккультисты) и получили то, к чему стремились. Где нет Бога, там нет жизни.

Алексей Фанат

Бог предупредил Адама и Еву,
что если они проявят непослушание и
съедят от дерева познания добра и зла,
то умрут в тот же «день» ( Бытие 2:17). Адам и Ева понимали, что такое смерть, потому что видели, как умирали животные.
Верный своему слову, Бог призвал их
к ответу и осудил их на смерть. Однако, Он даже позволил Адаму и Еве, прежде
чем они умрут, родить детей.
Таким образом, несовершенным
людям, включая злых,
было позволено жить.
Так что в том, как Бог поступил с Адамом и Евой, видна не только его справедливость, а и милосердие.