Света Петрова

Почему иеговисты думают, что Иисус воскрес как "духовная личность"? Такого словосочитания нет в Библии.

Ил
Илья

Слово "духовный" имеет волшебное свойство превращать любой бред в воодушевляющую информацию...

Sergey

не думайте о том , что думают другие , думайте над тем , что думаете вы сами

Оксана

Кто такие иеговисты не знаю.

1 Коринфянам 15:40-45 Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе.
Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;
сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть ТЕЛО и ДУХОВНОЕ.
Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.

50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.

Lena

Они считают, что СБ это продолжение Библии ))))))))))

Данил

1 Петра 3:18: Ведь сам Христос раз и навсегда умер за грехи, праведный за неправедных, чтобы привести вас к Богу, будучи предан смерти в плоти, но оживлён в духе.

Вася

дело в том что всякий кто поверит этой лжи будет гореть в аду, а им это выгодно