Юрий Виноградов

.Контрольное медицинское освидетельствование. Прошу отвечать, только тех кто знает.

Меня освободили по статье 23-В и сказали пройти КМО для потверждения. Диагноз: Последствии рефлекторно-органического поражения цнс с двухсторонней неврологической симптоматикой, вегетативно-сосудистой дисфункцией, шейный остеохондроз с мышечно тоническим синдромом кифосколоиз грудного отдела. Такой вопрос, могут ли они снизить категорию годности? Подходит ли данный диагноз под статью 23 в?? Есть один нюанс, у меня в амб. карте последняя запись у нервоптолога за 1993 год, они могут до этого докопаться? Заранее спасибо.

Как они могут снижать категорию, если в статье 23,нет пункта Г.

Евгений Адамов

У тебя "В" понижать больше не куда да и не зачем в армию не призовут это и коту понятно.

Елена Иванова

Ответить на этот вопрос может только судмедэксперт по поручению прокурора или суда.

Да
Дарья

По этой статье снизить категорию не могут так как снижать некуда.

Александра Карпенко

Если вас освободили, то зачем вам проходить КМО? Что-то не так. Снимки покажут, изменилось ли ваше здоровье. При таких заболеваниях оно не улучшается. Зачем вам данные почти двадцатилетней давности? Мудрите вы что-то...

Юрий Черепанов

снижать то действительно не куда.. вероятно просто ваше личное дело направят в окружной военкомат для подтверждения.... и вас могут вызвать на очное мед. освидетельствование.... у меня корче диагноз "Экстрапирамидный синдром. Синдром Морфана",так вот отправили личное дело в округ еще 11 ноября-до сих пор не пришло обратно... и на очное не вызывают, так что ждать долгл придется вам тоже... еще не факт что повысят категорию.