Марина Колотушкина

Медицинское освидетельствование.

Вопрос вот в чем. У меня на руках есть несколько актов исследования состояния здоровья, диагнозы подтверждены обследованиям и имеются анализы и прочее. Каждый диагноз попадает под расписание болезней под категорию "В". Мне придется проходить мед. освидетельствование в военкомате даже при наличии уже готовых актов? Как правило они и направляют с военкома в больницы для обследования и составления этих актов. Я получается заранее их получил и какой мне смысл получать их снова, если уже есть? Акты новые.

Сергей Боханов

Не факт, что вы ПРОШЛИ те исследования, которые вписаны в акты. И не факт, что Вы прошли ТЕ исследования, которые сочтет нужным назначить врач ВК.

Людмила Тузова

А направление на обследование вы получали в военкомате? Если нет, то вам придется проходить все обследования снова, и только те на которые вас направит военкомат.

Moskalev Anton

Хочешь-не хочешь, а ещё раз, теперь по направлению военкомата будешь проходить все заново, при чем там, куда пошлет военкомат.

Настя

Лечебные учреждения вправе заполнять акты только при наличии направления от военкомата. Так что ваши акты юридической силы не имеют. Вам очень повезет, если в военкомате их всё же примут (не исключаю такой возможности).