Наталья Калинина

Повестка для медицинского освидетельствования студенту.

Пришла таковая повестка, студент 3-го курса. На момент поступления в вуз мне было 17 лет, поэтому при постановлении на военный учет в новом городе справка по форме 26 предоставлена не была, и штампа в приписном о необходимости явки в военкомат нет. Каковы мои перспективы? Приходить на медицинское освидетельствование вместе с этой справкой?

Саша Иванов

Какие проблемы-то? Если отсрочка еще официально не оформлена, а похоже это так, то нужно идти в военкомат и оформлять ее. А сделать это без предварительного медицинского освидетельствования для определения категории годности невозможно. Ведь если в ходе МО вас признают негодным, то и отсрочка вам не будет нужна по вполне понятной причине.

А справку из ВУЗа естественно нужно предоставлять, т. к. без нее отсрочку вы не получите.