Андрей Шкилев

Если человек депортирован из России в Украину то сможет ли он сделать паспорт под другой фамилией?

И сможет ли он вернуться в Россию под новой фамилией?

Maksim Makarov

Пусть делает, депортация из России никак не влияет на законные права гражданина Украины в Украине

Sergei

Во всяком случае у меня была знакомая, -гражданка России, которую депортировали из Германии.
Она поменяла полностью Фамилию, Имя, отчество., получила на новые данные загранпаспорт и катается себе спокойно в Шенгенскую зону без проблем.

Марина Яцентюк

Если он поменяет свои фио, то сможет опять въехать в РФ... И находиться там до следующего депорта...

Марина Куштавкина

Дураков на границе нет!!! Хочу напомнить что погранслужба РФ относится к ФСБ!!! Есть много факторов (не только данные Ф. И. О. ) по которым смогут определить что Вам закрыт въезд в РФ!!!