Мухаббат Насырова

у нас прорвало трубу но не в квартире а в стене, и вытекла вода в нашу кваритру и на 3 этажа вниз затопило, кто виноват?

Екатерина Закружная

Труба в стене- общедомовое имущество, за содержание которой отвечает управляющая компания или иная организация, которая обслуживает ваш дом.

Maftunjon Ilashov

Вызывайте УК. Помимо акта о прорыве трубы и заливе они должны составить акт о нанесенном ущербе (забыла точно как он называется) . Этот акт составляется через 5-7 дней после залива. Но Вы обязательно должны оставить заявление в УК с просьбой сделать такую оценку. Будут давить психологически. Не сдавайтесь! Три месяца назад была такая история у моих соседей, УК выплатила ущерб, до суда не дошло, но нервы потрепали.

Дмитрий Спиридонов

Коммунальщики

С.
Сергей ....

Жилсервис

За
Замира

виноват собственник трубы. Вы же не собственник?

Дмитрий Дмитров

срочно вызывайте техника смотрителя для составления акта места происшествия.
Виновные заплатят. Либо вы или УК