Татьяна Леонтьева

Возможно ли продлить пребывание на территории Украины не выезжая из страны? Сейчас есть бумажка о разрешении пробыть30

90 дней

Ну такое ещё практикуется вообще легально?
Дорого стоит? А то мне заявили что нет (в прошлом было) и что это надо делать по связям.

Анна Дрындина

Возможно! Вам необходимо пройти в ближайшую Миграционную службу по месту пребывания. И если Вы регистрировались, то там и можно продлить . Вообще, россияне также как и украинцы в РФ, могут пребывать на территории двух стран с частным визитом, не регистрируясь до 90 дней. Если больше, надо идти в ФМС.

Денис Лихой

Мне нравится Украина. Тоже там был мнооого раз! Продлевай и тусуйся там! Все супер!

Дарья Савицкая

Не 90, а 80 дней и приходить надо не ранее чем за 10 дней и не позднее 3х дней до этого срока надо явиться в паспортный стол для регистрации. Мы в прошлом году пришли заранее за один день и на нас с дочерью подали в суд- уплатили 500 гривней. В общем сами уточните в паспортном столе, что бы не попасть в такую историю.
У них каждый год новшества, которые гражданам не известны а только правоохранительным органам.