Жахонгир Сафаров

Помогите пожалуйста разобраться какая из оператив лучше: DDR400 или PC 3200

просто они разные, я их вместе ставлю, и комп начинает пищять, просто та которая лучше я в ставлю а вторую продам! спасибо!

обе по 512

у меня в компе только два гнезда

Андрей Голованов

это то же самое, ставь ту которая лучше разгоняется. Попробуй поставить в 1 и 3 гнёзда одновременно. Напиши марки. Ещё можно настроить их частоты в bios.

Поменяй оперативки местами. Bios может плохо определить частоту и тайминги нужные для правильной работы этих оперативок. Зайди в настройки памяти и убавь частоту, раз на максимуме они глючат

Евгений

обе одинаковые, одна и та же память по разному обозначенная, как бегемот и гиппопотам.
PC3200 -это DDR400, 400-это эффективная частота, а 3200-это её пропускная способность в МБайт/с в одноканальном режиме.
найдешь в таблице: Спецификация модулей памяти
http://ru.wikipedia.org/wiki/DDR_SDRAM
а про 2 гнезда: ВОТ

Влад Жуков

Это тоже самое РС3200 дели на 8 получишь ДДР 400
РС6400 на 8 делим получаем ДДР 800

Дарья

Одно и то же.