Сергей Белый

Телефон утопленник - нужна консультация

Телефон Nokia 5130c-2 побывал в воде. После чего ещё какое-то время работал и собственно сдох.
Провёл немного экспериментов из чего сделал следующие выводы:
1) Аккумулятор не заряжается от шнура, воткнутого в телефон.
2) Телефон работает, но с кнопками какая-то беда - делают не то, что надо. (проверял на др. аккумуляторе)
Можно ли как-то самому исправить или в сервис центр нести?

Юлия Науменко

Гарантии, что будет работать нормально после утопления, никто не даст.

Ан
Аня

Скорей всего сервис, сам ты наврятли сделаешь что-либо, так как можешь только хуже сделать

Д*
Дельт@план ***********

Бессмысленно, ремонт может обойтись в стоимость телефона.

Darina Cocaine

сэкономь и время свое и деньги свои = купи новый
я лично, как последний идиот, пытался реанимировать часы и телефон после того как чуть не утонул на Дону под Ростовом

Роман Киселев

Топил в Кубани 3 телефона - 2 сдохли, самсунг д сих пор пашет. В следующий раз, как макнешь, снимай акумулятор и сразу в спирт его! Спирт потом процеди через кепку (если вода холодная была) и можно пить! Стресс снмает хорошо...

El
Elmi

мыть перекатывать, стекла менять, наверное в сервис, потому как надо узв и фен, плюс запчасти, самому максимум что по силам - разобрать снять дисплей и щеткой зубной со спиртом пройтись по плате .