Владимир Карагез

Вопрос для юристов, задача)))

Валерий Болдырев и его жена Ирина заключили договор о том, что он при оформлении завещания на принадлежащее ему имущество не упомянет в нем детей от своего первого брака. Договор был оформлен письменно и подписан супругами.
Через год Болдырев умер. В его завещании, удостоверенном нотариусом после заключения договора, предусматривалась, что все принадлежащее лично ему имущество он завещает в равных долях детям от первого брака – 25 летней дочери и 27 летнему сыну.
Ирина Болдырева обратилась в суд с иском о признании этого завещания недействительным, ссылаясь на то, что при его составлении Валерий Болдырев нарушил ранее заключенный им договор. Как решается спор?

Alex Badan

По последнему завещанию.

Алексей

Глупость! Завещающий вправе изменять завещания на своё имущество, и договоры ни письменные ни устные юридической силы не имеют .

Вася

В пользу завещания, А не договора, в данном случае договор фиктивный и суд его не признает или признает ничтожным!

Konstantin Malichenko

Договор их является менее важным, чем завещание!

Ольга Макарова

Договор составлен заведомо с нарушением закона, т. к. завещание составляется только лично.