Арвен

сын не работ. , пьет, взял кредит, возвращ. нечем! Пропи. отдель. в комн. , но собствен. моя. Как ее сохранить? Могут отнять?

Всеволод

Елена!
Для длинных предложений существует окошко снизу под вопросом, пишите туда хоть Войну и Мир!
Незачем сокращать по живому... .
если собственность вся ваша, вам беспокоиться не о чем, отнять ничего не могут.
Могут наложить арест на ЕГО имущество, но не на ВАШЕ.
Приставов к нему в комнату придется пустить.
Кредит - это проблема банка, плохо только что вас будут за%бывать по телефону.

Светлана Мариськина

За долги имеют права описывать только собственность должника подлежащую аресту- личные вещи и единственное жилье не могут.
Вашу собственность за чужие долги - хоть сына - хоть соседа - никто отнимать не имеет права.
Подготовьтесь к возможному приходу приставов- отделите вещи сына- когда придут скажите- вот имущество должника- описывайте- ничего другого они трогать не имеют права.

Valya Kotik

Если это ваша собств. , то не отнимут.

Чиж К.

интересно в каком это банке дают кредиты безработным?? ? тут работаешь и не во всех дадут.

Надежда Путякова

Не. не отним. не пережив.

Игорь Воронцов

Новые собственники имеют право заселиться даже без регистрации- на основании договора о покупке и гос. регистрации права собственности. Некоторое время можете просто не пускать, держать оборону, не открывать дверь, таким образом выиграете время, ни в коем случае не теряйте его! сегодня же идите к юристу и оспорьте сделку купли-продажи под любым предлогом.

Марьяна Ова

если вы хозяин квартиры и то никто не должен ничего у вас отнимать

Денис Лихой

Если вы собственник и он не отказывался от приватизации (если собственность по приватизации) - лучше выписать (или сам пусть выпишется) - чтоб не забрали имущество.
Только учтите - если он был несовершеннолетним во время приватизации и вы его обделили - он может отсудить долю.
Сейчас можно выписываться в никуда.

Дмитрий Глущенко

Если собственность полностью ваша то не отнимут. Даже если и совместная и жилье единственное то и в этом случае не заберут.

Дарья Старжинская

Если кредит брал Ваш сын, а не Вы для своего сына, то Ваша собственность к его долгам не имеет отношения.

Денис Филатов

Отнять не могут, не переживайте. Максимум могут попытаться конфисковать его старые лыжи, которые он не успел еще пропить.

Ле
Лена

комнату никто у вас не отберёт, а вот из комнаты могут всё вынести, если конечно есть чё выносить, думаю что в этом отношении ваш сын приставов опередил.