Юлия Лапшина

Квартирный вопрос. Мать и сын в одной однокомнатной кварт. Кварт в долевой собственности. Сын взял кредит 100 тыс руб .

Могут ли по закону выселить из кварт? Кредит взят в банке, мать в этом кредите вообще не при делах. Другого жилья нет. Сын не работает и отдавать кредит не собирается.

Любовь

Банк через суд взыскивает квартиру, взятую в ипотеку. Взыскать долю, являющуюся единственным жильем не должны.

Людмила

ну для начала банк может подать в суд ..судебные приставы придут и опишут имущество, на которое вы мама, не сможете предъявить чеков, доказывающих что оно ваше ...если суммы не хватит, сын рискует своей долей

Анатолий Сесин

если у сына единственное жилье, то не отнимут. а вот имущество опишут

Кэ
Кэт

Ст. 255 ГК РФ не имеет отношения к единственному жилью. . Статья 446 ГПК РФ..

Николай Глазунов

Вам необходимо почитать ФЗ "Об исполнительном производстве", ст. 446 ГПК РФ (про жильё), на вещи оформить расписки, товарные чеки и т. д. , чтобы доказать приставу, что это ваши вещи, а не должника. Если сын умрёт, то при принятии от него наследства все долги перейдут к вам.