Лискачев Дмитрий

почему когда я акум ставлю на зарядку чере3 2 минуты начинают кипеть все банки?

Алексей Перелетов

Кипение АКБ - активное газовыделение, может даже электролит выплескиваться, когда уровень большой. А быстро начинают кипеть банки с потерянной емкостью. Если АКБ старше 2-ух лет, то возможно ему пришел конец. Еще быстро кипят замкнутые банки. Проверьте АКБ нагрузочной вилкой. На полностью заряженом и исправном АКБ вилка с нагрузкой не должна показывать напряжение меньше 12 В в течении минуты.

Vahe Xaratyan

если сильное бурление то высокий ток заряда, а маленькое побулькивание) нормальное явление

Наталья Метальникова

Про ток зарядки не понятно, и исходную плотность эл-лита. И понятие "кипеть" - от редких пузырьков водорода до образования пены на поверхности электролита. Эти параметры взаимосвязаны и взаимообусловлены. Формат сайта не позволяет подробно описать диагностику и процесс зарядки. Гугл в помощь. Удачи!

Павел Кондратьев

Высокий ток заряда.

Олька Бурова

это нормальный процесс электролиза. выделяется водород. вопрос в интенсивности выделения газа? купи ареометр посмотри плотность во всех банках.

Bakhtiyor A.l.

Привет! Скорее всего, что акб пришол капец, надо менять, так как любой акб не вскипает через пару минут, даже на подачу сильного тока! Меня Жека!