Александр Уткин

Искрит аккамулятор. Поменял электролит. Когда ставлю на зарядку клема начинает искрить. В чем может быть дело?

Клемы не перепутал! Искрит во время присоединения клем!

В интернете прочитал что это может быть замыкание банок, так ли это?

Apalon

клемы зарядки не перепутал ставя на АКБ провода ..

Анастасия Кузова

1.ЗАЧЕМ менял электролит?? ?
2.А так и должно. Сначала подключают провода, а ПОТОМ включают зарядку.

То есть причина в ВАС. Это ВЫ неправильно всё делаете.

Паша Заболотный

я бы не рисковал и сменил аккум, тем более зима на дворе. а старый может до возгорания довести

Елена Бельчикова

Искрит в момент присоединения клем зарядного?

Вячеслав Фокин

Ничего не понятно.. где искрит клемма? Если при зарядке между проводом и клеммой.. так контакт плохой.. вот и искрит..

Ольга

Акум и должен искрить ведь зарядное включено.
Правильнее будет зарядное подключить к акуму, а потом включать в сеть.
Бывали случаи, что аккумуляторы взрывались от искры.
Будь по-аккуратней если глаза еще нужны тебе.

Рахима Достамбаева

если вы подсоединяете включенное в розетку зарядное устройство (ЗУ) к акумулятору (АКБ) , то клеммы будут искрить. Это нормально, т. к. по этим клеммам идёт ток.

Сначала нужно соединить клеммы ЗУ с клеммами АКБ, при этом требуется соблюсти полярность, потом только запитать само ЗУ в розетку.