Егор Болдырев

При соединении второй клемы с аккумулятором появляется искра

Ал
Алсу

Цепь замкнул все верно

Александра Терюшкова

Всё норм а вчём проблемма???

Татьяна Князева

все нормально не боись

Абдусамат Урунбаев

Хуже было бы, если она бы не появилась, а значит акума сдох, или цепь порвана. Если смущает проверь сеть мультиметром.

Екатерина Бурцева

Значит в машине есть потребители тока, так и должно быть.. . А вот на классиках такого быть не должно, если конечно не установлено не штатное электрооборудование, типа компьютера и т. п.

Иван

у автомобиля современного есть цепи, которые работают всегда, потребляя каждый немного, но в сумме значительно иногда выходит и может быть заметна искра при накидывании второй клеммы. небольшая, но заметить можно. если же еще какие-нить цепи включены, типа зажигания, печки, габаритов, искра будет неслабая