Сергей Рябцев

Если человек ведет себя как дебил - можно ли назвать его дебилом, и не испытывать после этого угрызений совести?

Юрий Николаев

Если он делает это осознано, то да, он дебил.

Если по какой либо весомой причине, то думаю стоит воздержаться.

А вообще на таких людей даже обращать внимание не нужно.

Баxa

КПД от того, что назвал осла ослом? Он им не перестанет быть, к сожалению

Нюрочка Меркулова

Ну так "дерево познаётся по плодам, а человек - по делам".
Можно и назвать, только зачем?

Ан
Анна

"не суди - да не судим будешь"

Толян

А ты, я вижу, психиатр, если так, сходу, можешь диагноз поставить.

Ан
Анастасия

Всегда так делаю... Если он дебил то он ничего и не поймёт... он же дебил...

Татьяна Шиманская

Никогда не спорь с дураком, а то люди не заметят между вами разницы

Елена Евдокимова

как-бы всем пох, кого ты и кем называешь.

Сергей Матяшов

назвать и не мучиться

Евгений Шепилев

Ну если только у тебя есть справка, что дебил не ты.

Dinara Mirzoeva

Если задумываетесь об угрызениях совести - лучше не называть .