Жанна Ямбаева

Вы и вправду считаете, что РПЦ и патриарх подвергаются проплаченной травле?

Ju
Julia

Циникам платят. Дураки, как всегда, впряглись бесплатно.

Ксения Комарова

Нет. Я полагаю, что они получают то, чего заслуживают. Причем сами виноваты в том, что даже самые терпимые к церковным делам люди начали открыто критиковать лицемерие церкви и ее представителей.

Тимур Эгипт

Именно так и считаю.

Дмитрий Желобецкий

Без Божьей воли ничего не бывает, так что деньги тут ни при чем. Видимо, заслужили.

Татьяна Стрельникова

Безусловно, но с первым ответом согласен!

Владислав Сологуб

У Романовых хватило ума ограничить церковь от влияния на государство, перевести это в обычный департамент!
А сейчас с этой свободой не знают что делать, а попы они хитренькие! ! 1000 лет россиянам мозги парят!
Вспомните старые поговорки про попов, народ редко ошибается! Ведь это не один год и не в одном месте складывалась! Им что тоже платили?

Ал
Алексей

а мы все атеисты и ненавидим паразитов

Ольга

Лидеры оппов за бабло, а стаи боевых хомяков за идею

Андрей Дмитриевцев

А Вы?
Кирилла "табачником" прозвали не сейчас. И даже не при Путине. В середине девяностых, если склероз ни с кем не изменил.
Лотки с сувенирами в храмах тоже появились не сегодня. И даже не вчера.
Как и все остальное.

Вопрос - ну и где были господа возмущенные лет пять назад? Да и год назад, если на то пошло, такой бузы не было..

Анастасия Веселова

...Я так не считаю.. Просто в век термоядерного синтеза религии
выглядят архаично и пережитком мракобесия.. А в самом деле. .
ведь сам Иисус учил, что божий храм не тот вертеп где торгаши
эксплуатируют веру, а он есть в душе у каждого истинного верущего. .
Так что божий промысел пролетает как фанера над Парижем. .
Но самое интересное.. это то, что просвещение в том виде которое
существует не устраивает адептов церкви и мечетей.. Поскольку
только неграмотному и забитому мирянину легче внушить величие
виртуального бога..