Ма
Мария

Какой знак зодиака покровительствует Ирану и Тибету? Скорпион?

Свет Александровна

А почему Вы решили, что Иран и Тибет под одним знаком?
По поводу Тибета ничего не могу сказать, а вот Иран исторически находится под знаком Овна. Чтобы исповедовать зороастризм и быть огнепоклонниками, надо испытывать сильное влияние Марса и Солнца (обитель и экзальтация в Овне) . Недаром расцвет Древней Персии пришёлся на эпоху Овна. Связь Ирана с этим солнечным знаком прослеживается и в языке: Ares (Марс) - арии - Иран. В характере современных иранцев присутствуют такие архетипические черты Овна, как активность, жизнерадостность, непосредственность, уверенность в своих силах, открытость, радостное отношение к жизни, любовь к детям.
Правда, в ходе истории народы и страны меняются, может измениться и знак Зодиака. Исламом управляет Скорпион, поэтому Исламской Республике Иран в значительной мере присущи и черты Скорпиона.