Илья Рабенко

Дагаз- Иса-Перт, как бы вы трактовали?

Рамиль Невмянов

Руна дагаз -руна трансформации. Иса-заморозка.
Трактовок может быть несколько, но выложу свою: трансформировать (изменить) ситуацию, поведение, обстоятельство в что-то, заморозить это изменение на новом состоянии.
Например: изменить не желание Ивана общаться с Машей на желание общения и заморозить его в этом желании.
Но все индивидуально, трактовка может быть и абсолютно другой