Лянард Исламов

Снова вопрос по поводу проблемы со вторым жестким диском (не системный) (см. картинку внутри)

2 диска: системный с установленной операционкой и второй не системный (использовался как архив для многочисленных файлов) . На этом втором диске произошел сбой, в результате которого он не виден. То есть, если этот диск не подключен с помощью шлейфа, то комп с операционкой загружается нормально, но если этот диск шлейфом подсоединить и включить комп, до полноценная загрузка не происходит, виснет при загрузке на этом месте (см. картинку) и дальше, в окно загрузки Windows уже не идет. Как можно (если возможно) в домашних условиях это исправить или хотя бы как можно вытащить с этого диска оставшиеся там 7 гб. нужных файлов, чтобы перекинуть их на работоспособный системный диск?

Антон

попробуйте в биосе выставить приоритет загрузки с рабочего Ж. д и сохраните изменения