Святая Вода

Вопрос про ремонт пола. Как закрепить фанеру к бетонному полу? Клей+дюбель-гвозди или дюбель-саморезы и почему?

Кристина

Ровно не получится. Хотя бы бруски 50х50 с шагом сантиметров 40, их выровнять по уровню и нитке, а уж потом - фанеру. Если первый этаж - не забыть гидроизоляцию и утеплитель.

Ек
Екатерина

Если бетонный пол ровный, то грунтуете и клеите, притягивая саморезами для фиксации.
Если пол кривой, то ровняете, например нивелир массами, а потом грунтуете и клеите фанеру.

Луиза

Для того чтобы прикрепить фанеру к бетонному основанию пола нужно использовать перфоратор для сверления отверстий в бетоне. Диаметр сверла должен быть чуть меньше диаметра шляпки самореза, чтобы саморез полностью не провалился в фанеру.

Саморезы вкручиваются в пластиковые дюбеля, которые вставляются в просверленные вами отверстия. Фанеру необходимо крепить полностью по всему периметру и по центру.

На
Настя

лаги анкера фанера шурупы