Письменная Елена

Во что можно поиграть дома с братом (10 лет) ? На улицу не хочется! В прятки играли, в карты и шахматы! Предложите ещё!

Ska

Можно поиграть в слова: один называет слово, а второй придумывает новое на последнюю букву первого.
Или взять мягкую игрушку. Как в прятках, один отворачивается и считает, а второй прячет, потом первый ищет. Если ближе он подходит к искомому предмету, спрятавший говорит: "Тепло, теплее, горячо, жжотся" ))) А если далеко от предмета: "Холодно, дубак" )))))
Если есть дома воздушный шар, то надуйте его и подкиньте, и подбрасывайте по очереди, чтоб на пол не упал. Кто не успеет подбросить, тот и продул )))

Helena

Из букв большого слова составить как можно больше - других слов.
Механизатор - мех, затор, роза....

Юл
Юлия

рисуйте карту по которой нужно кубик кидать и ходить - и играйте))

Айсулу

возьмите карту свой странны.
У нас например Украина. .
моя любимая игра была!))) )
так вот.. выбираете любое село (или село городского типа)
Например.. с Калиновка, смотрите с какой обасти. .
Например.. Киевская область.. село Калиновка.
И вы или Ваш брат должен найти его.. и показать пальцем.
Все это засекаете секундомером.. за сколько он нашел.
кто быстрее найдет города.. села.. тот и выграл.

Иг
Игорь

поиграй с ним в развивающие игры!! ! Например ты говоришь ему существительное а он однокореное слово и тд и тп. ещё ты можешь спрятать какую нибудь вещь а он будет искать и ты говоришь ему тепло холодно! можно поиграть в жмурки! Ещё можно взять листик бумаги нарисовать на нём чью то голову и шею (можно животного, можно человека можно вообще кокого нибудь чудовища ) и загни так что бы была видна только шея, потом твой брат может нарисовать туловище с руками кого угодно но он не должет знать голову кого ты нарисовала . он тоже загибает бумажку а ты рисуешь ноги затем разворачиваете бумагу и видите очень смешной рисунок. поднимает настроение!!!

Настюшка

поиграй в нид фо спид

Наталья

Поиграйте в слова. Из одного большого слова составить другие, только не собственные.

Султанай

Помню себя в этом возрасте - рисовали с сестрой сами комиксы в тетрадках (слова комикс тогда не знали, просто картинки репликами героев. Моими героями была семья котов) . Делали фигурки из папье-маше, рисовали. Еще игра забавная есть пишите на бумажках по одному слову "Кто? ", "С кем? ", "Что делали? " "Когда? " и где? ", заворачиваете, передаете другому и так по кругу. Когда ответите на последний вопрос, разворачиваете и читаете, только человек тут желательно побольше. Пригласите соседей.

Ка
Катик

Может есть какие-нибудь настольные игры или приставка игровая (хотя может приставка не лучший вариант, но займет надолго). Можно порисовать или еще например нарисовать карту "сокровищ" и искать по ней какой нибудь предмет.