Светлана Чеботарева

А при какой минусовой температуре можно использовать фотовспышку SB-900?

Прочитал документацию - ничего не сказано (даже в .pdf искал все упоминания знака - °C)
В нескольких местах говорится о "нормальной температуре 20°C)
Есть фраза:
Время ответной реакции ЖК-экрана сокращается при низкой температуре (прибл.
5°C и ниже) , но возвращается к обычному состоянию при обычной температуре (20°C).
Значит ниже 5 градусов можно.
А при -10?

Насколько вспышке вреден тот же самый конденсат который будет образовываться при выходе из тёплого помещения на мороз?
Или наоборот, замёрзла она до -10, и тут вдруг начинают фоткать (а она ведь очень быстро перегревается!)

Геннадий Абрамов

протри свою вспышку и убери в коробочку, а коробочку убери в шкаф и получай наслаждение от того, что у тебя есть вспышка: )
нахрен покупать вещи? если ты боишься ими пользоваться!

Aнна Дьякова

>Насколько вспышке вреден тот же самый конденсат который будет образовываться при выходе из тёплого помещения на мороз?
Вот это что-то новенькое в термодинамике, обычно бывает наоборот.

>Или наоборот, замёрзла она до -10, и тут вдруг начинают фоткать (а она ведь очень быстро перегревается! )
Не начнут, не беспокойся. Разве что от цинковых батареек. Но от них ничего не перегреется, слишком медленно будет заряжаться.

Вспышка в принципе довольно герметичная и конденсата бояться не должна. Тем не менее, общее правило для любой электроники - не замораживать и отогревать медленно - действует и для нее.