Вера

Можно ли добиться благоустроенного жилья?

У меня жена сирота и инвалид 2 группу. Есть прикрепленное жильё. Жилье находиться в многоквартирном доме. Дом не ветхим и не аварийным признан не был. Но в доме не подведена коммуникация, отопление печное. Жильё не было сохранено и требуется капитальный ремонт.

Дмитрий Мыздриков

Вы знаете, у меня дочь не сирота, но такое жилье, как вы описали, мы ей покупали. А мы тоже инвалиды. На все нужны руки. Вы-то не сирота? Многие и этого не имеют. Если бы ей было положено жилье, она бы его получила по выходу из детдома. Если попадете под статью малоимущих и жилье признают непригодным, то поставят на общую очередь. Ждать лет 20-30. Лучше ремонтируйте то, что есть.

Настя

Нет, у вашей жены есть закрепленное жилье. И вы-то здоровы? Так что -за ремонт.