Де
Денис

Есть вопрос. Скажите, где буду служить в армии с годностью Б-4 по статье 24-г.?

у меня степень годности на службу "Б-4". по статье болезни 24-г. + Астигматизм, примерно минус 3,0-4,0. точно не знаю, так как в личное дело не смотрел.

Виктория Хатищева (Семенова)

Добрый день Владимир.
С категорией годности к военной службе Б-4 Вас могут призвать:
спецсооружения, части связи, радиотехнические части, остальные части Вооружённых Сил РФ, других войск, воинских формирований и органов.
Статья 24-г расписания болезней, так же является противопоказанием для
отбираемых для службы (работы) и проходящих службу (работающих) с РВ, ИИИ, КРТ, источниками ЭМП и лазерного излучения, микроорганизмами I-II групп патогенности.
А поскольку, бронхиальная астма это аллергическое заболевание, то Вам так же противопоказана и служба в спецсооружениях.
С уважением, В. Новиков.

Александр Кадин

Пойдёшь в охрану. На Гремиху. .

Ангельский Волк

Что-нибудь типа войска связи, инженерные, в общем что попроще. Могут в наземные части ВВС отправить.

Сергей Маштаков

Вы, что-то путаете, статья 24-г это сосудистые заболевания спинного и головного мозга. А болезни глаз это статьи с 29 по 36. Смотрите Расписание болезней. С категорие Б-4 вас могут призвать в ВВС, в связь, в инженерные войска. А определенно сказать что-то трудно. Все решать на СП.

Анастасия Соболевская

Да где угодно, где требуются рабочие руки.