Максим Гореликов

Вопрос о вариациях годности в армию.

Вообщем изначально был не годен и списан из-за большого веса (в 17 лет был 126кг )
Сейчас мне 20 пошел сдал перекомиссию- присвоили категорию годности Б-3 (сейчас 108 но это из-за перерыва от тренировок занимаюсь Самбо КМС) - почитал о ней и разочаровался немного в ней. Мне еще 1.5 года учится в ВУЗе для получения высшего образования.
Так вот скажите смогу ли я непосредственно перед призывом (после окончания ВУЗа) поменять категорию годности с Б-3 на какую нибудь по лучше если еще подгоню вес кг так на 15 ?

Олег Молчанов

Если вес будет в норме и других болезней не найдут, то будет категория А.

Панфилов Сергей

Конечно можешь, если для этого будут основания. Состояние здоровья будет оцениваться исключительно на текущий момент. Только я подозреваю, что излишний вес это только следствие какого-то заболевания эндокринной системы. В общем обследование покажет что и как. В итоге ВВК будет принимать решение по его результатам.