Алексей Костяев

Мать отказывается от ребёнка (6л) , я хочу его забрать. Будут ли какие то препятствия, ведь мы с ней давно в разводе?

Ребёнок мой, плачу алименты. Живём в разных городах, но ребёнок прописан у меня.

Имеется в виду, что отказывается от материнства...

Анна Пушкова

срок давности на родительские права не распространяется, как только откажется можешь забирать.

Алексио

От материнства отказаться нельзя! Можно только дать согласие на усыновление (удочерение) .
Если это ваш общий ребёнок и Вы его отец, то вообще нет проблем. Забирайте его и все дела, раз мать не хочет его воспитывать.
Для снятия обязательства по оплате алиментов, Вам нужно обратиться в суд.

Алексей Парамонов

"прописан" у тебя - а алименты платиш - дурак что ли! ? -забирай ребёнка и в суд иск чтоб мамаша алименты на ребёнка тебе платила ...отказатс\я от детей - законом недопускается - можно лишить род. прав по суду - но от алиментов неосвобождает....

Улугбек Эргашев

невозможно отказаться от материнства, точно так же как и от отцовства. подавайте в суд на лишение родительских прав. а ребёнка вы и можете забрать прямо сейчас, так как он у вас зарегистрирован, и должен проживать по месту прописки а не чёрт знает где.

Мария Пиганова

письменное согласие жены - и никаких проблем

Надежда

Забирайте.. теперь на алименты можно подавать на жену.. лишайте материнства, все действия через опеку..

Николай Жабко

Ну и мать, извините! Где только нашли такую.. Сочувствую вам и ребенку, но ему повезло с отцом!
(А она просто пусть напишет заявление - отказную и на этом основании её лишат родит. прав.)

Де
Денис

берите свид о рождении и смело за ребенком