Анна Сёмина

Приготовить из того, что есть

Должны прийти серьезные гости (родители половины) , а денег нет абсолютно. Что можно приготовить из того, что имеется? Или как выйти из столь сложного положения?

Имеется:
1. Замороженая клубника ок. 1 кг.
2. Одна куриная грудка
3. Три яйца
4. Бутылка оливкового масла
5. Пять йогуртов (разных, фруктовых)
6. Сыр, похож на "Пармезан", засохший
7. Сыр "Фета"
8. Оливки банка
9. Яблоко (целое! )
10. Полбанки подсохшей черной икры
11. Где-то есть картошка и спагетти
12. Гречневая мука
13. Миндаль и зерна абрикоса
14. Полбатона (сухарь)
15. Кофе молотый

Елена Васютина

Куриную грудку тонкими пластинками (чтобы больше казалось) жарим, на гарнир - картошка (можно пожарить и подпахнуть чесночком, можно просто сварить. Салат: фета, оливки, яблоки порезанные, чуть оливкового масла. Будет вкусно, честно. Полбатона помочить под краном, положить на 3 минуты в микроволновку, чтобы из сухаря превратить в то, что можно порезать, обмакнуть в яйца и пожарить гренки. Спагетти сварить и посыпать тертым пармезаном.
Можно объесться!!!!

Денис Нестеров

Спагетти сварить и посыпать тертым сыром, из грудинки (отварить) , оливок и яблока сделать салатик и заправить оливковым маслом. Из яиц и гречневой муки можно оладьи пожарить, или драники если с картошкой. Еще вариант: закуска, сварить яйца, вдоль пополам разрезать, вынуть желтки и начинить половинки белков черной икрой. Можно картошку в духовке запечь с куриной грудкой под сырной корочкой.

Иришка

можно сделать спагетти с сыром засохшим он расплавится) или 3 яичницы с порезанными оливками или куриную грудку пожарить с картошечкой, сделать салат из вареных яиц, сыр фета, яблока, и оливок вроде норм будет) , к чаю кофе с миндалем

Настёна I-Am-Happy

Значит так -
1) отвари спагети ( к нему будет соус - грудку нарежь мелко и поджарь, туда добавь нарубленные оливки и немного сливок или сметаны, добавишь этого соуса по 2-3 столовых ложки на порцию отварных спагети а сверху натрёшь на тёрке сыр, который засохший у тебя, чтоб он чуток поплавился )

2) яйца отвари, разрежь на половинки и выложи аккуратно желтком вверх, туда добавь по пол чайной ложечки черной икры.

3)картофель помой хорошо и отвари с кожурой, потом нарежь дольками крупными и обжарь в раскалённом растительном масле ( ну, или оливковом) .
Выложи подрумяненные дольки красиво в глубокую тарелку. Рядом уложи кусочки Феты.

4) Клубнику оставь немного размораживаться
Нарежь яблоко на дольки, смешай с клубникой, миндалём и зернами абрикосаи сверху залей йогуртом - вот тебе на десерт фруктовый салат.

Десерт подашь с заваренным кофе! !

И главное доброжелательная улыбка и старание! И тогда все оценят какой ты умница!

Ирина Журавлева

Гречневые блины с икрой. Спагетти с сыром и к ним грудка мелкими кусочками в чесночном соусе. Запить кофе и будет нормалек. Клубника в йогуртах на десерт. Ну а оливки просто поставить в розетке на стол. Их не все едят и не со всем. А кто нибудь одни их и будет. Я например))))

Юлия Кравцова

Берем куриную грудку, кладем в пакет пищевой и отбиваем. Можно и без пакета, если нет. Делим на небольшие кусочки.
Трем на терке засохший сыр, смешиваем с мукой ( мука есть?) . Луч ше, обычной, но можно и гречневой... .
Разбиваем в мисочку яйцо, слегка взбиваем вилкой ( чтоб желток с белком перемешались) .
Разогреваем хорошенько сковородку и вливаем туда растительное масло.
Макаем кусочки сначала в яичную смесь хорошенько со всех сторон, потом - в сырно-мучную и выкладываем в раскаленное масло. Жарим с двух сторон, переворачивая.

На гарнир можно подать спагетти или картошку.