Елена Левина

помогите! собака опять выделывается и не жрет... ну что это такое. Что с ним делать? нужет совет!

У нас это не в первый раз, со здоровьем все хорошо. Но вот любит повыделываться, бывает отлично все ест по три раза в день и мыску вылежит, но чаще бывает кошмар. Я начала ставить миску с едой на 15 минут и убирать. Теперь этот товарищ перестал жрать утром вообще. Подошел, понюхал и пошел... Точнее я его подтащила, чтобы он понюхал. К еде не бежит, как нормальный пес. Кормлю говядиной, немного каши и овощи. Все свежее, подогретое. Ну почемуууу он такой? Похудел немного, боюсь может желудок уменшится от такого питания, он же весь день голодный считай.
Почему такой аппетит слабый бывает? Может есть что то для вкуса или привлечения собаки к еде?
Корм ел так же, а то и еще хуже.
Как мне с ним справится?

Он похудел, поэтому и переживаю.
Вчера только были у врача, делали анализы, все нормально с ним. Почему и пишу что выделывается.

И*
Иринка ***

Во-первых, тащить собаку к еде НЕЛЬЗЯ, он знает где миска оставьте его в покое, за 15 минут захочет подойдет.
Во-вторых, желудок у него не уменьшится
В-третьих, раз не ест значит наедается ( ну если конечно вы не даете помимо со стола что-то, кусочки разные)
Не все собаки сумашедшии до еды, некоторым вообще хватает раз в сутки поесть.
Так что оставьте его в покое)))))

Кристина Мандаринчик

Здоровая собака мелет как мельница, может к врачу сводить?

Ekaterina Ponomareva

Да просто выделывается, проголодается начнет есть.

Вспоминается анекдот, про кота и овсянку:

Кот, кухня, утро:
Пн.
- О! О! О! Овсянка!
Вт.
- О! Овсянка!
Ср.
- ммм! Овсянка!
Чт.
- хм..., овсянка.
Пт.
- ээээ? овсянка?
Сб.
нет ни чего
Вс.
нет ни чего
Пн
- О! О! О! Овсянка!

Ви
Виктория

больше нагрузок, перед кормёжкой сделайте вид что не собираетесь кормить, после ставьте миску, но есть не разрешайте, через 5 мин команда "ешь! ".Еда вкуснее когда её не дают и её надо заслужить

Назаров Махмадраджаб

Зачем насильно пичкать собаку едой? Захочет - поест. Не хочет, значит не голодный.

Аня

предложите витамины с дрожжами. Это группа В - они активизируют обмен веществ и улучшают аппетит

Артем

собаку кормят 1-2 раза в день иногда собака делает сама перерыв на 1-2 дня - это нормально - не перекармливайте !

Сергей Мячиков

Пора вводить голодный день, ничего, кроме пользы он плохого не несет.

Василий

Если моя собака начинает выделываться. то я делаю так:
1. меняю меню
2. уменьшаю порцию
3. демонстративно часть пищи перекладываю в кошачью миску (срабатывает на все 100%). Собака съедает все, типа у кошки.

Анастасия

Моя собака тоже не хочет есть, но ей уже 4 года и все нормально. Не ест даже мясо, только по настроению. Иногда даже в рот заталкиваю, но если не хочет выплюнет. Так с ним и мучаюсь, но он чуствует себя прерасно.

Вячеслав

А водичку пробовали утром давать? У меня был стаффорд он вообще зажратый был гречку, хлеб, картошку, вообще не ел, мог кусок мяса отварного облизать и не сожрать его а потом свою тарелку с едой накрыть полотенцем, только после гулянки съедал. Гуляйте больше на улице. Может быть подавать рыбьего жира хуже то не будет.

Catherine

был у меня пудель-паразит когда-то, с такими же замашками, это не хочу, это не буду. теперь вот кот так выделывается.