Ju
Julietta

Война - зло или добро Почему послевоенное поколение 2 мировой лучше нынешнего

Ярослав Павловец

как вы их сравниваете, интересно. глядя на двух людей одного поколения - и то не всегда скажешь, кто лучше. а вы вон как.... целыми эпохами сразу.

Алексей Микешин

к жизни и людям относились по другому. иные ценности.

Dina Koroleva

дело не в войне, скорее менталитет был другой тогда, ценности человеческие,
а ныне же все обесценилось, а главное - человеческое достоинство потеряло свою значимость

Снежана Красноярова

для одних - добро, для других - зло. а про послевоенное поколение 2 мировой я бы поспорила. встречались жадные и недоброжелательные - то есть, в каждом поколении есть разные люди. а если они лучше, почему же они не воспитали своих потомков высоконравственными?)

Татьяна Навицкиене

Кто Вам сказал, что тогдашнее поколение было лучше? Советских фильмов насмотрелись? Кто ж Вам в советском кино правду покажет! Во-первых послевоенное поколение привыкло к пьянству, до сих пор избавиться не можем. Пили от страха, от горя и т. д. Привыкли тащить все, что плохо лежит - был голод. Голод прошел привычка осталась. Привыкли к жестокости -сколько было сирот! Сироты в силу обстоятельств редко ком -то помогали самому бы выжить, не гнушались ни чем. Теперь на войне не убивают - сироты есть! Часто некоторый так называемый родитель говорит- я вырос сам и он (а) вырастит. Не тормозила бы война развитие, люди бы были лучше чем сейчас и уж тем более лучше чем тогда!

Мерим Сыдыгалиева

Война для людей - всегда зло. В каждом поколении есть разные люди. В нынешнем иные ценности...

Doniyor Uz

Без всякрго.... война это зло. Или это доброе дело убить противника, чтобы тот не убил тебя?!