Андрей Осокин

как сохранитьдлительный срок не рафенированое масло

Тим

Нерафинированное подсолнечное масло нужно хранить при комнатной температуре, на дно бутылки насыпьте немного поваренной соли (так делала моя бабушка, да и мама) - тогда оно долгое время будет сохранять свои вкусовые качества!!!!Удачи!!!
Контрольная закупка нерафинированного подсолнечного масла: http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5716/fi5488

Ми
Михаил

в холодильнике

Ольга Шилина

Нерафинированное подсолнечное масло можно хранить только при комнатной температуре. При этом солнечный свет попадать на продукт не должен. Лучше не приобретать помутневшее масло, в котором в большом количестве образовались светлые хлопья. Возможно оно уже испорчено. Скорее всего, из-за несоблюдения условий хранения в магазине. По ГОСТу нерафинированное масло хранится 4 месяца. Иногда производители гидратируют масло, подвергая его дополнительной обработке, после которой срок хранения продлевается до полугода. Гидратированное масло намного бледнее нерафинированного. Его запах и вкус тоже значительно слабее. Немного меньшее содержание полезных веществ в таком масле компенсируется более длительным сроком хранения. Лучше воздержаться от покупки масла, на упаковке которого не указана информация о производителе.

Оля Суслова

В холодильнике не надо. В темном месте. Можно добавить немного поваренной соли в бутылку для более длительного хранения.

Вера

В стеклянной тёмной бутылке в холодильнике. Не более трёх месяцев разливное.