Каменный Лев

ребенок скрипит зубами периодически. может это от стоматита? или глисты? может просто зуб лезет?

Марина Давыдова

Мой скрипит зубами с года и до сих пор. Ему сейчас 12. Тоже грешили на глистов и зубы. Но психолог сказала, что это вытесненная агрессия. Он ее в жизни выплеснуть не может, так она ночью "выходит" скрипом зубовным. Подтверждение этой точки зрения есть в эзотерической литературе. Хорошо помогает ароматерапия (масло мирры, шалфея, вербены) в аромалампе или в ваннах перед сном. Когда смог осознать свою проблему, сказал следующее - что я на тебя, мама, очень сержусь, а это неправильно, поэтому молчу. Сейчас купили боксерскую грушу и ходим на айкидо. И почти не скрежещем зубами:)

Натали Фёфoрова

Глисты и тем более стоматит здесь не причём. Ребёнок банально не успевает расслабляться, нервные процессы торможения замедленны, перед сном спокойную музыку можно слушать, рисовать, ванны успокоительные принимать.

Александра

Мне 43. Скриплю с детства. И как только не обследовали, спасибо маме не залечила до смерти. Нервы это - ЛАНА права.