Дима

Ужасная боль в горле

2 недели назад переболел фарингитом с ангиной. Прописали антибиотики и спреи с таблетками от ангины/фаринтгита. Вроде вылечился. Но через неделю опять начало горло болеть, именно с одной стороны. Через 3 дня как-то само прошло. Вот сегодня проснулся со слабой болью в горле с левой стороны. Час назад съел мороженое с холодным соком. Сейчас чувствую, как распухает левая сторона горла, появилось какое-то давление в левом ухе, началось покалывание, и основание языка с левой стороны онемело и им очень больно шевелить и вытягивать, плюс ко всеми слюни глотать ужасно больно. Что это может быть и как это лечить? К врачу сейчас лень идти, плюс ко всему у меня осталось еще очень много лекарств против ангины с фарингитом (если это они).

Галина Иванова

Первые признаки ангины

Mirlan Koshokov

Чайная ложка соли на чашку воды, полоскать чаще. Два раза утро, вечер дольку лимона на язык подальше к горлу, потихоньку придавливя небом, выдавливать, с рачетом, чтобы как можно больше попало на больное место. Сам недавно перемучился. Здоровья

Дмитрий Малюков

К сожалению лекарства не помогут . У Вас по выше перечисленным симптомам хронический танзелит в обостренной форме. В любом случае к врачу либо на промывание миндалин либо хирургическое вмешательство. Я не в коем случае не пугаю, запускать нельзя. Осложнения на сердце, ревматизм.

Nyuta Severinova

к врачу.