Емельянова Алена

скажите пожалуйста, можно в однофазную сеть на ввод вместо двухполюсного автомата поставить трёхполюсный

с такими же характеристиками как и у двухполюсного, только один полюс оставить незадействованным.. будет ли схема работать корректно?

Ev
Evgeshabright

можно. одну же фазу цепляешь.

Андрей Комаров

Автомату всё равно сколько фаз ты на него подключаешь. Сработает одинаково.

Галина Федорова

Да-можно, Всё будет работать обычным способом.

За
Зайка

Да невопрос, ставь и незаморачивайся, много где так и делается ))

Елена Мещанкина

Параметры автомата указывают из расчета на один полюс. Поэтому схема будет работать корректно.

Катя

При этом, нулевой и зазамляющий проводники заводить через контакты недопустимо!