Сергей Шмагин

Что вы думаете по поводу новых налогов налогов в Украине?

Налоги на: дома, утилизацию машин, 15% с обмена валют, налог на дождь, налог на бездетность...

Реально существует законопроект про налог на дождь.

Ислом Муминов

Если Вы имеете ввиду налог 15% на продажу валюты, то резко отрицательно. К примеру, я заработала свои деньги абсолютно честным трудом, и, учитывая нестабильность гривны, с каждой зарплаты я покупала по 50-100 долларов. С моей зарплаты уже удержали налоги. Я заплатила и подоходный налог, и в соцстрах, и в пенсионный фонд, и в фонд занятости. Это приблизительно 19% моей зарплаты. Так почему я должна еще что-то платить? Как экономист, я понимаю, что этим хотят укрепить курс национальной валюты. Но это снова ударит по рядовым гражданам. А те, кто ворочают миллионами, найдут возможность не платить этот налог. Налог на бездетность - вообще маразм. Как можно платить налог с того, чего нет. Хотя этот налог существовал в советские времена. В начале моей карьеры, с меня, беременной, вычитали этот налог.

Александр

"когда же эти пидарасы уже нажрутся"

Жанна Гончарова

у французов есть поговорка-по котлу и крышка-шо заслужили, то и получили

Ольга Сиротина

Не врите, налог на дождь в Польше.

Андрей Рыбин

не утрируй и не сплетничай! Вы этот указ не видели, так что не надо придумывать. "Налога на дождь" для киевлян не будет Речь идет только о юридических лицах. У каждого предприятия есть своя территория, которая загрязняется в процессе эксплуатации. Ездят машины, на асфальте накапливаются масло, бензин: Когда идет дождь, грязная вода стекает в канализационные сети. Но ее обязательно нужно очищать. Поэтому таким предприятиям, в зависимости от квадратных метров заасфальтированной территории, выставляется соответствующая плата. Такая практика распространена во всем мире. Что касается утилизации машин. Проэкт, в частности, определяет, что плательщиками данного налога являются: лица, которые ввозят автомобили в Украину, производят их для продажи на внутреннем рынке и приобретают автомобили у лиц, не являющихся плательщиками такого налога.
Также закон определяет, что неплательщиками данного налога являются лица, которые ввозят в Украину транспортные средства, принадлежащие дипломатическим представительствам или консульским учреждениям иностранных государств, международным организациям, которые пользуются привилегиями и иммунитетом. Кроме того, налог не взимается с нерезидентов, которые временно ввозят в Украину личные автомобили и на лиц, которые ввозят в Украину автомобили в режиме транзита.
Также налог не распространяется на отреставрированные транспортные средства, с года выпуска которых прошло 30 и более лет, которые не предназначены для коммерческой перевозки пассажиров или грузов.
Также налог не платят украинские производители, которые взяли на себя обязательства обеспечить утилизацию снятых с эксплуатации транспортных. Бездетность- в СССР этот налог был в действии. Отменили его не так давно. Сейчас этот законопроэкт не приняли . И даже не спорь!