Нелли Бовина

Можно ли влиять на человека против его воли? Если да, то как? Это домашние задание по обществознанию 7 класс.

Н:
Наталья :)

На эту тему целые книги писали, а Вы не можете ответить положительно или отрицательно на этот вопрос в школьном задании ?

Кратко говоря - да, на человека можно влиять против его воли.
Один пример : гипноз. Многие очень удивляются что поболтав пару минут с цыганкой на улице каким-то образом отдали сами ей все деньги.

Наталья Королева

можно методом промывкой мозгов данного человека.

Марина Печинога

Можно.
На человека можно повлиять только 2-мя путями.
1. Страх.
2. Личная заинтересованность.
Т. е. человек может сделать то что вы от него хотите если он в вас заинтересован.
Заинтересован может быть в ответной услуге, дружбе...

Алексей Новиков

да без проблем, думаете я по своей воле сижу на работе после 5? Нет но есть такой гад который на меня влияет, между прочим помимо моей воли, а делать нечего.

Александр Тумайкин

Наркоз, гипноз, кодирование.

Кирилл Самойлов

телевизор и есть тот самый инструмент влияния на разум-ЗОМБОЯЩИК.

Максим Крайнов

Ввести в транс - погугли
да, ввести в транс пытаются все - от супермаркетов с акциями на товары и обстановкой
до циган на улице
а также все эти службы пикапа, НЛП, учителя-психологи-бизнес-тренеры массового пошиба (типа Форекс, МММ)

Дмитртй Иванов

Вы нас просто гипнотизируете!

Алексей Рубан

Можно, это происходит ежедневно - эфект двадцать пятого кадра.... по ТВ....

Юра Пчицкий

можно! заставить силой