Katrina

Можно ли влиять на человека против его воли?

если да, то как?

Это дз по обществознанию, надо ответить..

Ольга Серебряникова

Чем меньше у человека воли, тем легче.
Определение воли: воля - это абсолютная и безграничная вера в себя, вера на уровне биологии, неотнимаемая, собственно, суть человека.
Если человек имеет веру себя, он может сдвинуть гору мыслью.
Ведь вера в бога - это вера в свою веру, то есть вера в себя, в свою собственную способность иметь веру. Вера - вещь, а ты ее хозяин. Если ты хозяин самому себе, ты хозяин своей веры.

Ирина Резниченко

думаю можно если гипнотизёр . а вон сталин как действовал . млм путин . дураки подддаются .

Евгений Высоцкий

Можно. Хочешь приворожить кого то?

Сергей Кузнецов

Если вы - гипнотезёр - влияйте!

Денис Прибылов

Можно, но это могут только ясновидящие (если таковые есть).

Ирина Михайлова

Можно даже физически повлиять против его воли, а психика - это тоже энергия, как и материя.

Александр Юрдин

Собственно, в этом и заключается смысл влияния.

Татьяна Левинская

Можно, армия -пример .

Ibo

Можно. Гипнозом. Излучениями. Магией.

Наталья Пескова

просто обрушивая на него какую-то информацию. не обязательно вербальную

Олег Балакин

через деньги

Полина Сулавко

Моя жена это делает уже со мной 40лет...