Сергей Царёв

Почему человек в минуту опасности вспоминает Бога, а после того как опсность минует мы забываем его ?

Сура Йунус 13(12). A кoгдa чeлoвeкa кocнeтcя злo, oн взывaeт к Haм и нa бoкy, и cидя, и cтoя; кoгдa жe Mы yдaлим пocтигшee eгo злo, oн пpoxoдит кaк бyдтo бы и нe пpизывaл Hac пpoтив злa, кocнyвшeгocя eгo. Taк paзyкpaшeнo пepeд выxoдящими зa пpeдeлы тo, чтo oни coвepшaют!

Паша Лапеев

Ну неправда же..

Наталья Кривошеина

При опасности я действую, а не взываю к кому то.

Марина

дурная привычка и глупость.

Галина Мишланова

Потому что пока гром не грянет = мужик не перекреститься!!. .
(Закон Природы!!)))

Виталий Попов

Во имя Аллаhа, Милостивого, Милосердного

10.22 Когда Мы дали сим людям почувствовать милосердие наше после несчастия, постигшего их: тогда, вот, у них ухищрения против знамений наших! Скажи: Бог быстрее всех в ухищрениях; истинно, наши посланники запишут ваши ухищрения.

10.23 Он дает вам силы совершать путь по суше, и по морю, когда бываете на кораблях: когда они плывут с ними при благоприятном ветре, тогда радуются этому; а когда застигает их бурный ветер, когда со всех сторон настигнут их волны и представится им, что ими они поглощены будут, тогда они призывают Бога, обещаясь искренне исполнять дела благочестия: "если Ты спасешь нас от сего, то мы непременно будем благодарными! "

10.24 И как скоро Он спасет их, то вот они буйствуют на земле непомерно. Люди! Буйство ваше только на гибель вас самих. Насладившись здешней жизнью, вы, после того, к Нам возвратитесь, и Мы покажем вам то, что сделали вы.

10.25 В самом деле, чему подобна здешняя жизнь? Она подобна воде, которую низводим Мы с неба, и которой питаются земные растения, какие едят люди и скот. В то время как земля наденет на себя свои красивые уборы, нарядится в них, и обитатели ее думают, что они делают это с нею, - в течение какой либо ночи или дня приходит к ней Наше повеление, и она делается как бы пожатою, так что будто она и не была вчера так богатою. Так ясно указываем Мы знамения людям размышляющим.

10.26 Бог призывает к жилищу мира, и, кого хочет ведет на прямой путь.
...

70.19 Истинно, человек сотворен малодушным:

70.20 Когда постигает его злополучие, он оказывается слабодушным;

70.21 Когда постигает его благополучие, он оказывается не послушным;

70.22 Но только богомольные,

70.23 Те, которые постоянны в молитвах,

70.24 Те, в имуществе которых есть определенная доля

70.25 Для нищего и бедного,

70.26 Те, которые признают истинным день суда,

70.27 Которые страшатся наказания Господа своего,

70.28 Потому что наказание Господа их неотразимо

70.29 Те, которые свои половые члены берегут

70.30 Только для своих супруг, или для своих невольниц, какими завладела правая рука их (за это они не подлежат порицанию;

70.31 Те, которые выдут из этих границ, те уже преступники) ;

70.32 Те, которые внимательны к соблюдению залогов, им данных, и к исполнению своих обещаний,

70.33 Которые устойчивы в своих свидетельствах,

70.34 Те, которые рачительны к молитве,

70.35 Те только будут с честью приняты в сады райские.

70.36 Почему это нечестивые суетно бегают перед тобой,

70.37 Справа, слева, толпами?

70.38 Не ждет ли каждый из них непременно войти в рай утех?

70.39 Нет; из чего сотворили Мы их, они знают это.

70.40 Клянусь господом востоков и западов: Мы можем

70.41 Заменить их лучшими их, и нас в этом никто не предупредит.

70.42 Так, оставь их; пусть они остаются в своем легкомыслии и в своем обольщении, до той поры, покуда не встретят они свой день, которым угрожается им

70.43 Будет день, в который они из гробов выдут поспешно так же, как торопливо бегают к поднятому знамени:

70.44 Их, потупивших очи, преследовать будет посрамление. Таков будет этот день, которым им предварительно угрожают.
---------------------------------------------------------

Василий

Такие люди недостойны уважения.

Евгений Грачев

Мусульманин вспоминает аллаха, христианин- иисуса, иудаитс- яхве, индус- тясячи своих богов. . А древние греки наверное вспоминали зевса: -)

Елена Гурина

Человеку не до бога в минуту опасности, если это не зомбированый адепт какой нибудь церкви.

Ал
Альбина

вера в бога это результат отчаяния и безпомощности, вот именно такие вот немочные люди и обращаются в религию, а уверенным в себе людям это все никчему

Дмитрий Белов

так бываает часто к сожалению. слаб человек и грешен.

Каракулин Сергей

Об этом рассказывали ещё в советских мемуарах о войне: в окопах атеистов НЕТ! вообще нет атеистов в окопах, вообразите, прогрессивные и дарвинистые – глаза в глаза со смертью ВСЕ вспоминают про Бога. И тут рушатся все ваши логические и ехидные построения, и вы сами, когда припрёт, перекрестите умирающего себя или своего ребёнка, когда надежды уже ни на кого не будет.

Юл
Юлия

Потому, что "на Бога надейся, а сам не плошай". Когда человек не может самостоятельно решить свои проблемы, он обращается к Богу за помощью И при его поддержке справляется с жизненными трудностями. . Бог человеку - друг, и приходит на помощь, когда тот его позовёт. Бог человеку - отец, и заботится о нём, и учит его, и вразумляет. Но человек взрослеет и стремится жить сам, не беспокоя Бога по пустякам. Он любит и уважает Бога, как взрослый сын отца. Думаю, что Христу важнее от людей любовь и добро, которое они дают ближнему. Ему ни к чему фарисейская показуха, славословия и преклонение.

Дмитрий Пивоваров

Часто люди, чувтвующие Бога, вынуждены не признавать его, из=за того, что думая о Боге, они приходят к противоречиям, которые им кажутся неразрешимыми и сводят их с ума. И жизнь кажется людям бессмысленной.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Одно из них - о Боге. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Вишенка Ник

очень хочется, чтобы хоть кто-то услышал и помог... пусть даже это и мифический бог