Сергей Коробко

Как узнать, чего на самом деле хочет религия от своих верующих?

У меня есть собственное мнение. За что она обещает распределить их в вечное счастье (рай) и вечные муки (ад) . За наивность и доверчивость?

Елена Торопова

Так .это пусть верующие у своих религий и спросят.

Нина Гончаренко

Купить и прочесть "Катехизис".

Дина

Веры. Религия даёт ориентиры, а не страховой полис.

Нурали Садуллаев

Не лезь в нее и она тебя не затянет и не поработит.

Паша Максимов

За свод правил придуманных неизвестно кем и когда, которые якобы должны соблюдаться всеми и всегда. Но если я прямо сейчас придумаю свои заповеди и скажу что те кто не выполнят их умрут в ледяном аду, меня посчитают психом... Так что эта самая доверчивость строится на массовости... чем дольше толпы её принимает... тем больше новой толпы вовлекается... ведь ФСЁ КАК У ЛЮДЕЙ НАДА

Ольга Барышникова

Да купи и прочти "Катехизис"....а свои мозги с такими вопросами и исканиями выкинь на помойку... У нас у "религиозно верующих"....все просто - мы читаем Катехизисы и живем спокойно не разбивая свой лоб о краеугольный камень.... и не в коем случае не перечь.... а токакая это религия получается?

Yana Alieva

Религий много, а вот Бог один. Чего он хочет узнать очень просто, прочтите Библию, там всё написано.

Юсик Пандочка

Управлять верующими.
Самые продвинутые в этом христиане, они даже своих адептов овцами называют.
Баран ведь куда пнешь, туда и пойдет. Или козла надо поставить впереди.