Кравченко

Объясните, пожалуйста, что такое "локальность территории"?

На
Наталья

Если коротко, то принцип локальности предопределяет ограничение кого –то или чего-то в пространстве и времени.
А, вот подлиннее:
Понятие локальности, которое понимается как "использование пространства с целью обеспечения среды протекания взаимодействия".
Помимо собственно пространственной характеристики локальности существует и временная протяженность существования локальности.
Модель регионализации (территориальной) локализации по Гидденсу, например, включает в себя четыре составляющие: форма, характер, протяженность и продолжительность (временной аспект) . Форма регионализации – это варианты оформления границ, определяющих территорию локальности (город может быть ограничен транспортной магистралью, промышленной зоной, природными объектами – горами, реками, морями и т. д.) .
Характер регионализации описывает способ, посредством которого пространственно–временная локальность упорядочивается в рамках более крупных социальных систем. Такими способами могут служить отнесение города, например, к определенной зоне, однозначно воспринимаемой в масштабах страны: физической, административной, исторической, отраслевой, политической и т. д.
Протяженность такого города как локальности понимается исключительно как пространственная характеристика.
Временной аспект регионализации может рассматриваться в двух проявлениях – краткосрочном (практика, действующая в течение жизни одного поколения) и долгосрочном (практики, закрепленные несколькими поколениями людей) .
Эту тему можно развивать и дальше, но это, уже – не ответ на Ваш вопрос, а написание доклада, диссертации по Вашему не бесплатному заказу.
А заказывать ничего Вы не хотите…

Антон

Ответ прямо зависит от контекста, а контекста в воросе нету.. .

Понятие "локальность территории", с правовой точки зрения, может подразумевать целый ряд условий/обстоятельств...