Александр Черагин

статья 13 д. при росте 176см и весе 52-53кг должны ли дать мне отсрочку?

Георгий Анисимов

могут, но не обязаны

Виктор Бронников

Должна быть отсрочка на 6 месяцев и тебя должны отправить в больничку от военкомата чтобы выяснить причины такого веса.

Александр Макаров

Обязательно должны дать отсрочку на 6 месяцев.

Nik Kl

Мой сын ушел в армию при росте 187 и весе. 65 кг. Сказали что в армии наберет вес. За 5 мес он стал весить 73кг. и все. больше не набирает. А другой солдат попал в госпиталь, т. к. похудел на 10 кг.

Дмитрий Новиков

Нет для этого оснований. Тем более, что на армейском питании Вы наберете достаточные кондиции.

Вадим Варванин

отсрочка должна быть, если до этого отсрочки не было по этой причине. сначала тебя пошлют на обследование. если никаких заболеваний, связанных с низким весом не выявят и за период обследования наберешь хотя бы 100 грамм, то отправят служить, если не будешь говорить о своих правах.

Кирилл Егоров

Не должны, а обязаны в том случае, если недостаточность питания выявлена впервые. отсрочка сроком на 6 месяцев. В комплекте с отсрочкой должно быть направление в больницу или поликлинику с направлением на обследование недостаточности питания.

Ну а за эти 6 месяцев надо решить, что делать дальше - либо идти служить ( тогда за 6 месяцев надо набрать хоть немного веса) , либо иметь отрицательную динамику веса и еще работоспособность ниже средней, тогда по ст 13 В расписания болезней http://antiprizyv.narod.ru/zakon/rb/st13.htm должны выдать военный билет!

Алена Каплун

масса тела/квадрат роста (в метрах) у тебя чуть больше 17,1. Как минимум должно быть 18,5. Тебе обязаны дать отсрочку на 6 месяцев. Если после лечения результат останется тем же или меньше должны дать военный билет или дадут еще отсрочку.

Алена Шумова

Смотрите вот эту таблицу - http://gvka.ru/sys_files/tabl01.htm