Лада Ангел Курбанова

имеются желуди. можно ли их сейчас посадить в грунт и на подоконник? из личного опыта желательно. спасибо заранее

Екатeрина Иванова

желуди прорастают хорошо-но как только корешок дуба доберется до дна горшка-а к марту он точно доберется если сейчас посадить--при малейшем переливе корешок начнет подгнивать--поэтому как повезет--или как поливать будете--растут в природе в поймах рек-любят влагу -но не любят застоя воды

Надежда Карабец

Прорастёт разумеется. Мы постоянно проращиваем жёлуди на корм палочникам. До весны, боюсь, сохранить проросток очень трудно. В комнате они сильно вытягиваются.

Владимир Суковатов

Стрес им сделай сперва в морозилке, а потом сади.

Игорь Ходякин

посадите в открытый грунт

Заир Абдуманап Уулу

Сейчас во влажный песок и в холодильник до весны.

В левом нижнем углу можно разглядеть дуб. 2 года рос на лоджии. Осенью на волю высадила.

Надежда Удалова

Дуб не вырастит. Они один из 1000 вырастают.

Елена Мещанкина

Посадите ближе к весне, чтобы пересадить в открытый грунт, дома дуб, к сожалению, расти не может.

Антон

Сади - повезет, дадут росток, высадишь весной в грунт. Мы орешки кедра выращивать пытались - их еще потереть надо (скорлупу) , лесничий советовал...

Виктор Ильин

я посадила я их в горшок с землей. и еще оставила до весны.

Жанна

Можно посадить сейчас. Поливайте, а когда наступит весна, можете пересадить на улицу. Или оставить расти дома, на подоконнике. У меня дома 10 лет рос дубок, "предсказывал" похолодания, был почти вечнозеленым. Кстати, он не вытягивался, был невысоким, рос в обычном цветочном горшке среднего размера. Но потом, к сожалению, погиб, причем по моей вине - уехала и некому было его поливать. Так он и засох. Следующей осенью планирую опять посадить желуди, тоько теперь уже буду внимательнее к дереву, не стану надолго его одного оставлять. 😉